ГлавнаяБлогНовостиУчаствуйте в международном фестивале-конкурсе «Волшебство акварели»

Участвуйте в международном фестивале-конкурсе «Волшебство акварели»

Дата публикации статьи: 02.10.2020
Международный творческий фестиваль-конкурс "Волшебство акварели"

Если вы родитель творческого ребенка или преподаватель, то эта новость для вас. 1 октября стартовал международный открытый фестиваль-конкурс «Волшебство акварели» при поддержке бренда ГАММА — одного из самых известных в России производителей товаров для творчества. 

Организатор конкурса — «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки». Это высшее художественное учебное заведение нового типа, у которого нет аналогов в России и за рубежом. Обучение вуза сочетает фундаментальное академическое образование и практику в техниках изобразительного искусства — от иконописи и мозаики до скульптуры и ювелирного дела. Особое внимание в академии уделяют разработке методик обучения детей младшего школьного возраста,  проводят мастер-классы и пробные уроки.

Ректор академии С. Н. Андрияка — один из ведущих мастеров современной акварельной живописи, народный художник РФ, член РАХ, руководитель собственной школы. Его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных собраниях. 

Условия фестиваля-конкурса «Волшебство акварели» 

Подать заявки на участие могут дети от 7 до 17 лет — их работы будут оценивать в пяти возрастных группах и четырех номинациях:

  1. графика «Ритмы линий»;

  2. натюрморт «По законам красоты»; 

  3. тематическая картина «Мир, в котором я живу»;

  4. дизайн упаковки детских материалов для творчества ГАММА.

Первый дистанционный этап конкурса продлится с 1 октября по 30 декабря 2020 года — все участники получат именные электронные сертификаты, а победителей пригласят в Москву на вторую, очную часть. Конкурс завершится 15 мая 2021 года торжественным награждением в «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки». 

Победители второго очного этапа получат наборы художественных материалов для творчества ГАММА и именные сертификаты:

  • 1 место: обучение в «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».

  • 2 место: 3 месяца бесплатного обучения в онлайн-школе «АРТ ГАММА».

  • 3 место: 1 месяц бесплатного обучения в онлайн-школе «АРТ ГАММА».

Онлайн-школа «АРТ ГАММА» — первая в России платформа, созданная для творческого развития. Ее цель: обучать аудиторию любого возраста — от самых маленьких и начинающих художников до профессионалов и специалистов сферы образования.

Призовой сертификат откроет доступ к онлайн-занятиям и мастер-классам под руководством опытных педагогов и известных российских художников.

Подробная информация и правила участия — на сайте волшебствоакварели.рф

Бренд ГАММА выступил стратегическим партнером конкурса «Волшебство акварели» — мы поддерживаем его миссию: привлечь внимание к творческому развитию и поддерживать интерес к нему, вдохновляя детей и взрослых. 

Конкурс «Волшебство акварели» — это уникальная возможность раскрыть свой талант, пройти обучение в московской «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» и даже увидеть свою работу на упаковках материалов для творчества ГАММА.

Allfest.ru - главный по фестивалям