Top.Mail.Ru
ГлавнаяБлогНовости«АртГАММАФест»-2023: творчество без границ

«АртГАММАФест»-2023: творчество без границ

Дата публикации статьи: 16.05.2023

С 2 по 11 июня 2023 года в Рязани пройдет долгожданный фестиваль современного искусства «АртГАММАФест». Масштабный арт-фестиваль в этом году включит выставку работ известных российских художников, творческие демо- и мастер-классы, лекции культурологов о современном искусстве, крафт-маркет, концерты, благотворительный аукцион и другие яркие активности для любителей творчества во всех его проявлениях.

Локациями «АртГАММАФест» в 2023 году станут знаковые площадки: Художественный Музей имени И.П. Пожалостина, парк Нижний городской сад, Рязанский областной центр народного творчества (Летний клуб Дворянского собрания) и село Константиново, куда участники фестиваля отправятся на пленэр.

Одно из самых ярких событий предстоящего лета соберет на одной площадке лучших российских художников, которые представят свои работы на выставке современного искусства. Частью масштабной экспозиции в Художественном музее им. Пожалостина в Рязани также станут победители конкурса «ГАММА чувств» для художников-любителей.

Фестиваль современного искусства «АртГАММАФест» пройдет при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
Подробная программа доступна на сайте фестиваля и в его официальных аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте и Telegram.