Top.Mail.Ru
ГлавнаяБлогНовостиТворческие проекты от ГАММА

Творческие проекты от ГАММА

Дата публикации статьи: 25.03.2022

ГАММА всегда рада делиться своим опытом работы над творческими проектами, ведь это соответствует миссии бренда – вдохновение детей и взрослых на творчество.  

В начале 2022 года бренд запустил курсы для педагогов на платформе собственной онлайн-школы «Арт ГАММА». Ранее курсы проводились на платформе ZOOM и основной площадкой для общения с педагогами была группа во «ВКонтакте», в которой зарегистрировано уже 15 000 педагогов­­-друзей бренда.

В онлайн-школе на сегодняшний день зарегистрировалось уже более 7 000 педагогов со всей страны. С января по март бренд провел 11 курсов для педагогов на базе онлайн-школы и это –только начало. Сегодня мы хотим рассказать про один из плодотворных и интересных проектов с педагогами, который был реализован в этом году – курс «Основы художественного оформления детских садов и школ».

С 15 января по 15 марта был проведен онлайн-курс для педагогов на тему «Основы художественного оформления детских садов и школ», который состоял из 10 занятий. Каждое из них было посвящено созданию плаката на одну из самых популярных и волнительных для современных педагогов тем: «Экология», «День медицинского работника», «Профессии», «Поверь в себя», «ВОВ и герои войны» и другие.



Профессионалы обучали педагогов особенностям работы с материалами для творчества от ГАММА, объясняли, какие методы и художественные стили можно использовать для создания дизайнерских плакатов, как расставлять акценты в работе и выделять важные аспекты, какие современные материалы можно использовать и как организовать коллективную работу с учениками. После каждого занятия педагоги выполняли домашнее задание по созданию плакатов самостоятельно и в коллективной работе с учениками. Таким образом, педагоги применяли знания, полученные на курсе, в ежедневной практике, а также устраивали в школах и детских садах конкурсы на лучшие работы среди учеников. По итогам прошедшего курса более 800 педагогов с дизайнерским подходом оформили свои школы современными плакатами, научились важным для своей профессии навыкам и нарисовали более 8 000 работ.

ГАММА будет продолжать вести просветительскую деятельность и создавать множество обучающих проектов, чтобы педагоги могли радовать учеников и делать уроки и внеклассные занятия интересными и увлекательными.