Top.Mail.Ru
ГлавнаяБлогНовостиПодведены итоги первого этапа фестиваля-конкурса «Волшебство акварели»!

Подведены итоги первого этапа фестиваля-конкурса «Волшебство акварели»!

Дата публикации статьи: 22.02.2022

Мы рады объявить, что завершился первый дистанционный этап международного открытого творческого фестиваля-конкурса «Волшебство акварели». Организатором конкурса является «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки», а бренд ГАММА – стратегический партнёр конкурса.  

Работа «Мой город»

Название работы: Мой город. Возраст: 16 лет. Номинация: Тематическая картина «Мир в котором я живу»

Первый этап проводился с 25 октября 2021 года по 10 января 2022 года. В нем приняло участие 6 914 человек. Работы участников можно посмотреть на сайте конкурса.

Всем конкурсантам на электронную почту будет отправлен именной электронный сертификат участника конкурса, а также промокод на обучение в онлайн-школе творчества «Арт ГАММА». 

В следующий очный этап конкурса прошло 99 человек. Им на почту придёт приглашение принять участие в следующем этапе, который пройдет 16 апреля в здании «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».  

Работа «Удивительный мир фэнтези»

Название работы: Удивительный мир фэнтези. Возраст: 11 лет. Номинация: Иллюстрация к книге Л. Кэррола «Алиса в Зазеркалье»

В июне победители второго этапа конкурса будут приглашены на церемонию награждения в Академию, где получат призы за 1,2 и 3 место:

1 место – недельный спецкурс на обучение в «Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки»;

2, 3 место – 6 и 3 месяца бесплатного обучения в онлайн-школе «Арт ГАММА». Призовой сертификат от онлайн-школы откроет доступ к занятиям и творческим мастер-классам под руководством опытных педагогов.

Работа «Вишневая веточка»

Название работы: Вишневая веточка. Возраст: 13 лет. Номинация: Натюрморт «По законам красоты»

«Академия акварели и изящных искусств С. Андрияки» – это высшее художественное учебное заведение нового типа, без аналогов в России и за рубежом, ректором которого является один из ведущих мастеров современной акварельной живописи и народный художник РФ.

Онлайн-школа «Арт ГАММА» – первая в России платформа для творческого развития от бренда ГАММА. Её целью является обучение детей и взрослых любого возраста: от начинающих художников до профессионалов сферы образования.

Работа «Дом феи»

Название работы: Дом феи. Возраст: 12 лет. Номинация: Графика «Ритмы линии»

Согласно Приказу Министерства Просвещения №715, конкурс «Волшебство акварели-2021» вошёл в перечень приоритетных мероприятий. Участие в нём предоставляет больше преимуществ победителям и призёрам: от добавления 1-2 баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения до возможности поступить в ВУЗ на бюджет вне конкурса!

Следите за нашими новостями и принимайте участие в новом сезоне конкурса «Волшебство акварели».