ГлавнаяБлогНовостиГАММА на «Байкальском Международном Салоне Образования» (БМСО-2018)

ГАММА на «Байкальском Международном Салоне Образования» (БМСО-2018)

Дата публикации статьи: 27.11.2018
Байкальский Международный Салон Образования

C 22 по 24 ноября в Иркутске проходил Байкальский международный салон образования. БМСО — первое в истории региона мероприятие такого масштаба. Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» собрал больше 8000 посетителей — от школьников, абитуриентов и студентов до специалистов образовательных организаций и федеральных спикеров. География салона: Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Башкортостан, Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская область.

Байкальский Международный Салон Образования

Через несколько дней после Уфимского международного салона образования мы прилетели в Иркутск —  представлять не только материалы, но и методические программы занятий художественным творчеством, программы творческих кружков и студий, созданные при поддержке ООО «АРТ ГАММА».

На мастер-классах каждый участник мог получить представление об особенностях и отличиях, техниках работы с красками и пластилином всех линеек материалов ГАММА. Мы увидели живой интерес к нашей продукции, желание учиться и применять знания на практике в работе с детьми. Творческие идеи рождались прямо в процессе: представьте, что учитель предложит в конце урока лепить или рисовать — ведь так интереснее закреплять пройденное.

Работы с Байкальского Международного Салона Образования

Работы с Байкальского Международного Салона Образования

Со второго дня мероприятия мастер-классы начинались раньше запланированного времени — участники уже ждали и свободных стульев не всегда хватало. Чтобы все успели поучаствовать, занятия по смешанным техникам рисования проводили параллельно с уроками лепки из пластилина. Участники быстро втягивались в процесс, легко и почти интуитивно выполняли задания вместе с ведущими.

Продукцию ГАММА на БМСО предоставил наш партнёр в Иркутске и Иркутской области — розничная сеть канцелярских магазинов «ПродаЛитЪ». Совместные мероприятия с партнёрами — отличный опыт взаимовыгодного сотрудничества, возможность познакомиться лично и обучить персонал.

Байкальский Международный Салон Образования

Байкальский Международный Салон Образования