ГлавнаяБлогНовостиРазвивающие задания и пальчиковая гимнастика

Развивающие задания и пальчиковая гимнастика

Дата публикации статьи: 10.08.2022
Как заниматься с ребёнком, чтобы было интересно и вам, и ему? У нас есть готовый ответ! Игра – это лучший способ обучения маленьких детей. Предлагаем новый урок с развивающими заданиями для занятий с использованием пальчиковых красок и теста для лепки.

Описание

Пальчиковые краски – это удивительный материал, который можно использовать с самого раннего возраста. А игра – это лучший способ обучения маленьких детей. В этом уроке мы предлагаем совместить рисование, лепку из теста и гимнастику для развития речи, мышления и мелкой моторики.

Кому понравится урок?

Урок содержит идеи и рекомендации по организации занятий с малышами до 4 лет с использованием красок и теста для лепки. Он будет актуален, как для родителей, так и для педагогов образовательных центров и студий.

Что вас ждёт?

Опытный педагог-практик Валерия Гулидова расскажет, как познакомить с материалами и интересно использовать пальчиковые краски, тесто, фломастеры и мелки для занятий с малышами. На уроке вы узнаете, какие игровые задания можно придумать, на что стоит обратить внимание и как правильно организовать обучающий процесс.

Для работы понадобится:

  • пальчиковые краски серии «Малыш»
  • тесто для лепки серии «Малыш»;
  • фломастеры серии «Малыш»;
  • масляные мелки. 

Ссылка на урок