ГлавнаяБлогНовостиГАММА – партнёр творческого онлайн-марафона «Да-Игра!»

ГАММА – партнёр творческого онлайн-марафона «Да-Игра!»

Дата публикации статьи: 25.06.2021
Онлайн-марафон "Да-Игра!"

Лето полностью вступило в свои права, и у детей наконец-то появилось много свободного времени. Родители, воспитатели и педагоги в поиске: чем занять ребенка, какие увлекательные мастер-классы организовать, как увлечь детей совместным творчеством и какие материалы для этого понадобятся?

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, Национальная Ассоциация игрушечников России и производитель материалов для творчества ГАММА знают ответ!

В рамках III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства» специалисты ГАММА создали серию методических программ – целый творческий онлайн-марафон «Да-Игра!».

Старт марафона состоялся 21 июня 2021 года. Приняв участие в марафоне, родители и педагоги узнают, как организовать процесс творческого обучения ребенка, самостоятельно подготовиться к занятию и затем провести аналогичные уроки для детей.

Это интересно:

  • неравнодушным родителям;
  • творческим педагогам и воспитателям;
  • активным вожатым;
  • студентам профильных учебных заведений;
  • аниматорам детских учреждений;
  • детским психологам;
  • социальным педагогам.

Участников ждут увлекательные события: изготовление атрибутов для народных подвижных игр в стиле городецкой росписи, арт-терапевтический рисунок «Цветочная поляна», рисование пластилином, лепка игрушек и множество других идей для совместного творчества с ребенком. Сочетание различных материалов ГАММА для творчества разбудит фантазию, картины и поделки заиграют новыми красками. Каждое занятие – интрига, пробуждающая интерес к творческому процессу.

Все видео-уроки проводят опытные педагоги-практики, заслуженные учителя и мастера своего дела из разных городов России.

В течение марафона будет выложено 10 видеороликов. Каждую неделю будет выходить по 2 интересных видео. Войти и зарегистрироваться на конференцию можно в любой день.

Почему на марафоне стоит приглядеться к мероприятиям бренда ГАММА:

Педагоги и воспитатели пополнят свой багаж знаний и внедрят в свою работу новые идеи, смогут использовать возможности цифровых медиа по своим предметам, повысят свои медиакомпетенции, разнообразят методику преподавания.

Студенты, школьники старших классов смогут организовать свой досуг, досуг младших братьев и сестер и приобретут навыки самостоятельной работы с учебными видеоматериалами.

У родителей будет возможность использовать эти материалы в качестве учебного инструмента и подготовится к домашнему мастер-классу при организации совместного досуга и обучения ребенка.

В результате обучения на марафоне участники смогут:

  • оценить возможности использования красок, пластилина, теста, карандашей и фломастеров, а также других материалов ГАММА для творческой работы с детьми и взрослыми;
  • освоить классические и авторские техники индивидуальной и групповой творческой работы;
  • научиться подбирать материал и технологию работы с ним в зависимости от поставленных задач;
  • получить собственный опыт работы с материалами для творчества ГАММА;
  • использовать полученные знания и навыки в своей профессиональной и повседневной деятельности.

Завершающий мастер-класс марафона будет размещён 23 июля. Затем их можно будет в любое время посмотреть на YouTube канале АИДТ и III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства»

Переходите по ссылке, регистрируйтесь на Конференцию и сразу смотрите первый видео-урок! Занимайтесь творчеством вместе с нами!