ГлавнаяБлогНовостиИтоги конкурса «Волшебство акварели-2021»

Итоги конкурса «Волшебство акварели-2021»

Дата публикации статьи: 08.06.2021
Итоги конкурса “Волшебство акварели”

ГАММА с радостью объявляет о подведении итогов международного открытого творческого Фестиваля-конкурса «Волшебство акварели-2021», в котором мы выступили в качестве партнёра.

Организатором конкурса является Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки - высшее художественное учебное заведение нового типа, у которого нет аналогов в России и за рубежом. Обучение вуза сочетает фундаментальное академическое образование и практику в техниках изобразительного искусства — от иконописи и мозаики до скульптуры и ювелирного дела. Особое внимание в академии уделяют разработке методик обучения детей младшего школьного возраста, а также проводят мастер-классы и пробные уроки.

Бренд ГАММА поддерживает миссию конкурса: привлекать внимание к творческому развитию и поддерживать интерес к нему, вдохновляя детей и взрослых.  Недавно был опубликован Приказ Министерства Просвещения №715, согласно которому конкурс «Волшебство акварели-2021» вошел в перечень приоритетных мероприятий, а значит, участие в нем даёт больше льгот и преимуществ победителям и призёрам — от добавления одного-двух баллов к сумме ЕГЭ за индивидуальные достижения до поступления в вуз на бюджет по льготе вне конкурса.

В конкурсе принимало участие несколько возрастных групп: 7-8, 9-10, 11-12, 13-14, 15-17 лет. Из 6 100 участников конкурса 60 стали победителями. Всего было 4 номинации, в которых участники могли проявить все свои умения и показать своё творческое воображение:

  • графика «Ритмы линий»;
  • натюрморт «По законам красоты;
  • тематическая картина «Мир, в котором я живу»;
  • сюжет для дизайна упаковки серии «Мультики» бренда ГАММА

Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов состоялась 4 июня в зале Академии акварели.

Победители получили свои награды от Курбатовой Натальи Викторовны, первого проректора академии акварели и изящных искусств, и представителя ГАММА - руководителя образовательных проектов бренда - Кудашкиной Ирины.

1 место, 20 победителей: подарок от бренда ГАММА – сертификат на обучение в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки по специально разработанному педагогами Академии курсу. В недельную образовательную программу включены занятия по работам в акварельных техниках и изучение фирменной техники многослойной акварели в аудиториях Академии, экскурсии в музеи Москвы и пленэры с обучением рисованию природы и музейных экспонатов, экскурсия по Москве. Вести занятия будут ведущие педагоги Академии.

2 место, 20 победителей: подарок от бренда ГАММА – сертификат на 3 месяца бесплатного обучения в онлайн школе творчества «АртГамма». 

3 место, 20 победителей: подарок от бренда ГАММА – сертификат на 1 месяц бесплатного обучения в онлайн школе творчества «АртГамма».

Стоит отметить, что онлайн-школа творчества «АртГамма» — первая в России платформа, созданная для творческого развития. Ее цель: обучать аудиторию любого возраста — от самых маленьких и начинающих художников до профессионалов и специалистов сферы образования.

ГАММА – производитель товаров для творчества, игры и самовыражения с многолетней историей и всегда рад поддерживать любые творческие начинания. Важная миссия компании – популяризация творчества. Именно поэтому бренд с удовольствием организовывает совместные проекты с такими важными образовательными учреждениями как Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.