Top.Mail.Ru
ГлавнаяБлогНовостиМатериалы для творчества ГАММА в реабилитации детей с особыми образовательными потребностям

Материалы для творчества ГАММА в реабилитации детей с особыми образовательными потребностям

Дата публикации статьи: 22.11.2018

15 ноября 2018 в Туле прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход как условие успешной интеграции и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями в социально-образовательное пространство», организованная министерством образования Тульской области в рамках Всероссийского форума «Лидер в образовании».

В конференции участвовали учёные российских вузов, руководители и педагогические работники дошкольных и общеобразовательных организаций, а так же образовательных организаций среднего, высшего и дополнительного профессионального образования из 15 субъектов Российской Федерации.

По мнению докладчиков и участников конференции, инклюзивное образование — одно из приоритетных направлений работы. Инклюзивное — значит доступное и качественное для всех детей с учётом общих и особых потребностей разных групп, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Во время конференции мы работали на мастер-классах с врачами-логопедами, обучая новым техникам рисования пластилином. Пластилин ГАММА адаптирован под возрастные особенности школьников и дошкольников, способствует укреплению мышц рук, развитию мелкой моторики и речи.

Участники мастер-классов получили скидочные карты от нашего партнёра в Туле — сети канцелярских магазинов «Алекс». Благодарим за поддержку и всегда рады сотрудничеству.